понедельник, 10 февраля 2014 г.

Безопасность в Интернете

Web Of Trust показывает, каким сайтам люди доверяют в интернете.
WOT — это служба, занимающаяся репутацией и обзором веб-сайтов, которая информирует вас и помогает принять решения о том, стоит ли доверять определенным веб-сайтам в то время, когда вы что-то ищете, делаете покупки или просматриваете веб-страницы в сети.

WOT просто показывает репутацию веб-сайтов в виде огней светофора рядом с результатами поиска в Google, Yahoo!, Bing или любой другой поисковой системе. Значки также отображаются возле ссылок в социальных сетях, таких как Facebook и Twitter, почтовых сервисах, например Gmail и Yahoo! Mail, а также на других популярных сайтах, подобно Wikipedia. Щелкнув на значок светофора, вы сможете ознакомиться с более подробной информацией о репутации веб-сайта и отзывах других пользователей. Зеленый сигнал светофора означает, что пользователи оценили этот сайт как заслуживающий доверия и надежный, красный предупреждает о потенциальных угрозах, а желтый указывает на то, что вам следует быть осторожным, используя этот сайт.

Источником информации для рейтингов и обзоров WOT является глобальное общество, состоящее из миллионов пользователей, которые оценивают веб-сайты на основе своего личного опыта. Также, для того, чтобы предупредить вас о вредоносном программном обеспечении и других технических угрозах, с которыми вы можете столкнуться, используются сторонние источники.

Вы можете делиться своим опытом, самостоятельно оценивая сайты, тем самым помогая сделать Интернет более безопасным местом для каждого пользователя.



Комментариев нет: